Описание
Компания реализует Компрессор ПК-1,75А воздушный поршневой электрический по ценам завода-производителя.
Поршневые компрессоры серии ПК — это двухступенчатые агрегаты V-образного типа с воздушным охлаждением, которые используются для нагнетания сжатого воздуха под давлением 7–10 кгс/см².
Они находят применение:
на железнодорожном транспорте — для создания избыточного давления в воздушных магистралях тормозных систем подвижного состава;
в промышленности — для привода пневматического инструмента и оборудования.
Серия ПК включает компрессоры различной производительности (1,75, 3,5 или 5,25 м³/мин), отличающиеся друг от друга потребляемой мощностью (от 11,6 до 33 кВт).
Компрессоры типа ПК-1.75А предназначены для получения сжатого воздуха, необходимого для выработки сжатого воздуха и снабжения им различных механизмов и пневмоинструментов Краткие технические характеристики Тип компрессора: V-образный, двухступенчатый, двухрядный, четырехрядный, шестирядный.
Направление вращения коленчатого вала (смотреть стороны привода) – по часовой стрелке или против часовой стрелки (по специальному заказу).
Технические характеристики компрессора ПК-1,75А
Наименование параметра
Единицы
измерения
Величина
ПК-1.75А
Давление конечное (номинальное)
кгс/см 2
7…9
Частота вращения вала компрессора
(номинальная)
об/мин
1465
Производительность при противодавлении 7 кгс/см 2 и частоте вращения:
(номинальной)
м 3/мин
1.75
1100 об/мин
—
Мощность потребляемая
При противодавлении 7 кгс/см 2 и номинальной частоте вращения
кВт
11,63
При противодавлении 9 кгс/см * и частоте вращения 1100 об/мин
—
Режим работы
При давлении 7 кгс/см 2
ПВ%
100
При давлении 9 кгс/см 2
50
Допускается непрерывная работа при давлении 9 кгс/см 1 (не чаще одного раза в течение 2 ч)
мин
15
Количество цилиндров
1 ступени
шт
1
2 ступени
1
Диаметр цилиндров
1 ступени
мм
140
2 ступени
80
Ход поршня
мм
98
Охлаждение
Воздушное
Смазка
Комбинированная под давлением и разбрызгиванием
Количество масла, заливаемого в компрессор
л
3,5
Давление в системе смазки
кгс/см2
1.7..3
Длительность работы компрессора без смены масла
ч
Не более 300
Направление вращения (если смотреть со стороны привода)
По часовой стрелке
Габаритные размеры
длина
мм
495
ширина
750
высота
760
Масса компрессора (без смазки и ведущей полумуфты)
кг
140
Привод
От электродвигателя или ДВС через эластичную муфту
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Вес | 140 кг |
| Максимальное давление | 10 МПа |
| Тип поршневого компрессора | с прямым приводом |
| Тип поршневого компрессора по количеству степеней сжатия | Двухступенчатый |
| Тип поршневого компрессора по применению смазки | Масляный |
| Тип поршневого компрессора по расположению цилиндров | Угловой |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 760 мм |
| Длина | 495 мм |
| Ширина | 750 мм |
| Электрические параметры | |
| Потребляемая мощность | 15000 Вт |
| Частота тока | 50 Гц |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид | V-образная, двухступенчатая |
| Габаритные размеры ДхШхВ, мм | 495х750х760 |
| Завод изготовитель | АО "Полтавский турбомеханический завод", Полтава, Украина |
| Макс. рабочее давление, атм | 7 |
| Масса, кг | 140 |
| Производительность | 1.75 |
| Производительность, м3/мин | 1.75 |
Информация для заказа
- Цена: 62 000 ₴


