Описание
Поршневой компрессор ПК-3,5А — это высокотехнологичное устройство, которое вырабатывает сжатый воздух. Используется в производственной и строительной сфере, локомотивах. Заменяет устаревшую модель ВУЗ,5/9-1450. Устройство имеет более высокую производительность, функционирует при давлении до 7 кгс/м.
Компрессор ПК-3,5А предназначен для выработки сжатого воздуха и установки на локомотивы типа ТГМ4 и другие взамен компрессора ВУЗ,5/9-1450. Имеет в своём составе специальный переходник для установки муфты привода и электроподогреватель масла.
Мощность работы электродвигателя 30 Квт. Компрессор имеет классическую аэросхему охлаждения, что увеличивает срок эксплуатации вдвое. Отличительная деталь – отдельный переводник, с помощью которого можно монтировать приводные муфты и электрический подогреватель масляной жидкости. Производительность устройства до 3,5 кубических метров в минуту. Работает с низким уровнем шума.
Помимо применения на локомаотивах, компрессор очень хорошо подойдет для применения в общепромышленых условиях, на производствах, заводах, хорошо подойдет для пескоструйных рабод и т.д. Есть варианты когда компрессор ПК-3,5А монтируют на передвижные компрессорные станциии (ПКС-3,5А), от вала отбора мощности при эксплуатации в полевых условиях, также популярная модель ПКСД-3,5А, с дизельным двигателем на шасси.
Технические характеристики компрессора ПК-3,5А
Наименование параметра
Единицы
измере-
ния
Величина
ПК-1.75А
ПК-3,5А
ПК-5,25А
Давление конечное (номинальное)
кгс/см 2
7…9
Частота вращения вала компрессора
(номинальная)
об/мин
1465
1470
1475
Производительность при противодавлении 7 кгс/см 2 и частоте вращения:
(номинальной)
м 3/мин
1.75
1100 об/мин
—
—
4,0
Мощность потребляемая
При противодавлении 7 кгс/см 2 и номинальной частоте вращения
кВт
11,63
22,75
33,0
При противодавлении 9 кгс/см * и частоте вращения 1100 об/мин
—
25
Режим работы
При давлении 7 кгс/см 2
ПВ%
100
При давлении 9 кгс/см 2
50
Допускается непрерывная работа при давлении 9 кгс/см 1 (не чаще одного раза в течение 2 ч)
мин
15
Количество цилиндров
1 ступени
шт
1
2
3
2 ступени
1
2
3
Диаметр цилиндров
1 ступени
мм
140
2 ступени
80
Ход поршня
мм
98
Охлаждение
Воздушное
Смазка
Комбинированная под давлением и разбрызгиванием
Количество масла, заливаемого в компрессор
л
3,5
5,5
9,5
Давление в системе смазки
кгс/см2
1.7..3
Длительность работы компрессора без смены масла
ч
Не более 300
Направление вращения (если смотреть со стороны привода)
По часовой стрелке
Габаритные размеры
длина
мм
495
650
835
ширина
750
высота
760
Масса компрессора (без смазки и ведущей полумуфты)
кг
140
215
320
Привод
От электродвигателя или ДВС через эластичную муфту
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Вес | 215 кг |
| Максимальное давление | 7 МПа |
| Регулировка давления | Да |
| Тип поршневого компрессора | с прямым приводом |
| Тип поршневого компрессора по количеству степеней сжатия | Двухступенчатый |
| Тип поршневого компрессора по применению смазки | Масляный |
| Тип поршневого компрессора по расположению цилиндров | Угловой |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Дополнительные характеристики | |
| Воздушный фильтр | Да |
| Система охлаждения цилиндров | Воздушная |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 760 мм |
| Длина | 650 мм |
| Ширина | 750 мм |
| Электрические параметры | |
| Напряжение сети | 380~400 В |
| Потребляемая мощность | 30000 Вт |
| Частота тока | 50 Гц |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид | V-образная, двухступенчатая |
| Габаритные размеры ДхШхВ, мм | 650х750х760 |
| Завод изготовитель | АО "Полтавский турбомеханический завод", Полтава, Украина |
| Макс. рабочее давление, атм | 7 |
| Масса, кг | 215 |
| Производительность | 3.5 |
| Производительность, м3/мин | 3.5 |
Информация для заказа
- Цена: 75 000 ₴


